Сеть магазинов Магнит позаботилась о своих покупателях, и предлагает продукты по низким ценам, несмотря на значительный рост стоимости в других торговых сетях.
Цена за 1 кг сахара в Магните
Среди товаров первой необходимости — сахарный песок и рафинированный сахар. Без данного продукта у большинства потребителей не обходится ни один завтрак, обед и ужин. С начало пандемии цена на эту категорию товара стала нестабильной, отмечена тенденция необоснованного роста.
Цена на товар первой необходимости зависит от сезонных колебаний. В период заготовок ее показатели могут существенно отличаться от зимних ценников. Магнит проводит акции, и предлагает скидки. По отзывам покупателей, стоимость продуктов первой необходимости в сети ритейлера вполне приемлема. На товары импортного производителя устанавливаются скидки от 11 до 40%. Ознакомиться подробнее с товарами по акции можно в каталоге на сайте продавца.
В настоящее время средний ценник на сахар в Магните составляет 55 руб. с учетом акционной скидки. Для сравнения: в сети магазинов “Пятерочка” цена за кг. составит в среднем 55 руб.
Цена за 5кг
Скидки на продукты первой значимости в продуктовых магазинах составляют обычно от 9 до 15%. При покупке мелкой фасовки это кажется несущественной суммой. Поэтому многие потребители отдают предпочтение закупкам от 5 кг. Сахарный песок, расфасованный в мешки такого веса, сегодня в Магните стоит 299 руб. 99 коп. Это значит, что цена 1 килограмма в данном случае станет более выгодной и составит:
299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб.
Учитывая, что цена мелкой фасовки немного выше, покупатель получает выгоду при покупке полиэтиленового мешка с сахаром весом в 5 кг.
Стоимость сахара за 10 кг
Еще более выгодное предложение от Магнита — покупка сахара в мешках весом 10 кг. При этом стоимость составит в среднем 530 руб. Цена за единицу веса — 53 руб. Скидка при этом составит более 12%.
Важно! Указанные ценники являются ориентировочными. Подробную информацию можно узнать на официальной странице сайта Магнит и в мобильном приложении.
Картина стоимости сахарного песка в различных фасовках выглядит так:
Вес пакета (мешка), кг. | Средняя стоимость, руб. | Стоимость по акции со скидкой в Магните, руб. | Выгода, % |
---|---|---|---|
1 | 55 | 55 | 11,5 |
5 | 299 | 220 | 11,8 |
10 | 530 | 430 | 12,09 |
Цена на сахар рафинад
Цена на сахар рафинад во всех торговых точках отлична от стоимости сахарного песка. Это обусловлено технологическим процессом.
Стоимость рафинада в сети магазинов Магнит составляет (указаны средние показатели):
- Русский сахар кусковой — картонная упаковка весом 1000 гр. стоит 63 руб. Скидка составляет 34% (стоимость без скидки — 95 руб.);
- Сахар Милфорд коричневый тростниковый производства Германии — 173 руб. За упаковку весом 300 гр. Скидка составляет 11%.
Ирина Викторовна, г. Орск:
— Сахар весом 5 кг. — цена в Магните самая выгодная в городе. Учитывая, что пришло время заготовок на зиму, это вполне приемлемая стоимость. Хотя Магнит постоянно проводит выгодные акции, и здесь можно купить песок по более низкой цене. Удобная упаковка, качественное обслуживание, — все это является стимулом для потребителя. Мы любим Магнит, здесь можно купить все, не бегая по городу в поисках выгодной цены.
Андрей Михайлович, г. Москва:
— Сахар песок в Магните цена на сегодня составила 45 руб. Если купить 10 кг., можно сэкономить. Пусть это не большие деньги, но важные для таких категорий граждан, как пенсионеры, многодетные
Если бы ещё был бы в наличии….а так его нет!!! Вчера завезли…..40кг.
В данный момент 5 кг и 10 кг упаковок в магазинах Магнит нет и врятли появятся, потомучто Магниту не выгодно ронять цену на сахар, это же всем понятно, надо сахар покупать на рынке у ИП шников там с ребятами можно сторговаться за оптовый обьем
80 руб. за кг. 02.03.2022.
Сахарок пропал из Магнита, сейчас ходил нет ни сахара ни гречки. 07.03.2022. 12.00
В Саратовской области г. Балашов 07.03.22. сахар в сетевых магазинах Магнит, Пятёрочка, Гроздь вообще отсутствует на полках. Вот так.
Вчера заезжал в Магнит в городе Чапаевск Самарской области. Сахара нет. Сегодня зашел в Перекресток, картина таже. Зато у спекулянтов он не заканчивается, правда цена раза в два выше. Безобразие.
9 марта «Магнит у дома» сахар песок 1кг — 118руб. на полках с ценником 55руб пусто
Хотели демократию? Вот теперь ешьте. И я думаю это только начало.
где в сахаре демократия?
Какая связь между демократией и спекулянтами-перекупами?
Математику учите 299.99:5= 60руб,но не 43р как пишите!
Я сегодня купил кг за 106 рублей, чё гоните
299,99 : 5 = 43,998 (руб.). Интересно кто считал?
Вот интересно кто писал эту статью совсем математики не знает? 300 рублей стоит 5 кг сахара… И при делении 300 на 5 у него вдруг получается 44)))) рубля стоит 1 кг! Это как?
Интересно считают,299,99:5 получается 59,99,а в статье средняя 44, очень интересно как это?
Вообще, если 299.99 разделить на 5 кг, получится цена за кг 59. 99, а не как указано в статье, 44р
Это что за математик у вас там работает
(299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб)
299.99 : 5 = ????
Сахара в магазине нет. Сама лично видела, как машина привезла, на полках не появился, зато знакомые и друзья продавцов выходили с сахаром, и вовсе не по 5 кг в одни руки. Как-то так.
299/5=43 щашебись, ты парень в каком лесу учишься?
Цитата из статьи
«Цена за 5кг сегодня в Магните 299 руб. 99 коп. Это значит, что цена 1 килограмма в данном случае станет более выгодной и составит:
299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб.»
Я, конечно. не великий математик,
но при делении 300 на пять получается 60,
а никак не 44 рубля!
Для 44 цена мешка 5 кг должна 220 рублей!
«Ирина Викторовна, г. Орск:
— Сахар весом 5 кг. — цена в Магните самая выгодная в городе. Учитывая, что пришло время заготовок на зиму, это…»
Пришла весна, но в Орске очень и время заготовок на зиму!
Модератора лишить премии и сладкого!..
Розничная сеть «Магнит» увеличила объем фасовки сахара в 20 раз на фоне повышенного спроса — добавил эту новость в чай вместо сахара.
Купил вчера сахар у ИПшника в москве, взял 4кг, цена 150р/кг. В других магазинов вовсе не нашел, в Ашане тоже. дата 16.03.2022.
Узаконенная спекуляция. Захожу Магнит в Южном Чертаново стоит сотрудник из Средней Азии, к нему обращается такой же, нагрузивший тележку подсолнечным маслом — «а где шампуни?» Ответ — «зайди к тому-то , у него в кабинете стоит!» На МСК24 в открытую выкладывают съемку — такие же сотрудники своим же сгружают МЕШКАМИ сахар в машину. И при этом проверка говорит — сотрудники СКУПАЛИ ЗАКОННО в течение дня и это их право! Совсем что попутали? Это спекуляции чистейшей воды. В СССР им уже реальные сроки влепили бы. Запретить скупку продуктов сотрудниками магазинов и перепродажу продуктов — никакого дефицита не будет!
И давно у нас 300:5=44
Сахара в торговой сети Магнит нет, хотя их склады Тандер в Энльсе завалены сахаром, с 25.02.22 в Пятерочке появляется по цене 73-86 руб. кг.
Брехня ! Заходим в Магнит, сахара по такой цене нет. Есть сахар от 100 рублей и выше.
Сахара просто нет!
Уфа .Зорге 35 .Магнит.
Вместо него -болтавня.
Ну всё,надоело..Цены на сахар у нас в часе езды от Магнитогорска,зашкаливают до 240 рублей..Терпим ещё одну неделю и начинаем писать общее письмо в ФАС,посмотрим на что наши дармоеды предприниматели способны..Может хватит пытаться наживаться на людях..
у вас с арифметикой плохо 299.99 \ 5 = 59.999 то есть 60 рублей за кило а не 43 , как вы тут напечатали
Таких цен в магазине нет, надо делать проверки, цена завышена.
Сегодня 22.03.2022 зашли в Магнит после работы в районе 18.00 в г. Ярославле (бывший кинотеатр Родина) сах. песок был по 60 руб. Но на кассе отнимали и говорили 1 кг в руки
идиоты и болтуны мне 76 и я не могу купить сахар чтобы попить чай ответить СЛАБО ИЛИ ЭХ ……ВЫ
Люди, объясните зачем Вам по 5, по 10 кг сахара.
Сами создаёте панику
это ж в какой школе вас учили так считать? » 299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб.»
Сургут. На дворе 24 марта, но сахара в магните как не было, так и нет ни по каким ценам!!! Соль морская тоже исчезла с прилавков,
Почему правительство не прекратит этот рост ЗАКОНОМ? Сейчас сахар стал стоить в магазинах Новосибирска, на 23.03.22 г от 90, до 150 р. за кг…Когда просто будут наказывать, штрафовать поставщиков и т.п. И это касается и остальных продуктов. 200 г.сухого молока=110 р!!! Ужас.. Нарлд опять ЗАКУПКИ делает, боиться без денег и продуктов остаться… ШТРАФУЙТЕ ВСЕХ, кто пользуется такой ситуацией в стране…Где закон, об ИСКУСТВЕННОМ повышении цен? Где надзор государства зва рынком?…Это же СПИКУЛЯЦИЯ, а за такое была статья… А сейчас?
К сожалению, это — рыночная экономика, когда появляется спрос, то цена растет во избежании дефицита.
Без паники, люди, не создавайте ажиотаж, не берите прозапас, тогда цена упадет.
Возьмите калькулятор и посчитайте 299,99 : 5 = 43,998 (руб.)???
299.99 : 5= 43,998= В статье так посчитана стоимость 1 кг сахара… Вы серьёзно?… А если пересчитать?…59,99=! Автор, ты в школе учился?
Враньё полное. Санкт-Петербург, Купчино, 25 марта. Нигде никакого сахара. В Магнит — доставке тоже нет. Дирекцию и владельцев Магнита надо сахарком этим взять, да и заставить этот сахарок жрать ложками без воды и другой еды.
Искусственный дефицит создали
299,99 : 5 =59.998
Торговые точки Наш продукт-Волгоградский мясокомбинат продает сахар по 99 рублей (раньше не торговал сахарам) Решили навариться
Долой сеть спекулятивных магазинов!Друзья,не сидим на месте,поднимаемся и идем писать жалобы! Сколько можно терпеть одно и тоже!?И так нужно делать каждый раз — каждому гражданину,вот тогда будет порядок!
В:
Роспотребнадзор.
ОЗПП (Общество защиты прав потребителей).
ФАС (Федеральную антимонопольную службу).
Прокуратура.
Суд.
Полная ерунда (ложь). Сейчас в Магните г.Пушкино, Дзержинец, 21- 1 кг сахарного песка стоит 93,99 р. (до исчезновения -52,99 р.). Почувствуйте разницу! Это госрегулирование цен (45 р.)? Где наш «заботливый» ФАС?
28.03.22г.В м-не Магнит в г.Лосино-Петровский Моск.обл.на ул.Гоголя№2 сущий бардак с сахаром: неделю назад начались перебои с сахаром, а последние 3 дня выставляют на витрину по 50-100кг, а есть свидетели, что машина доставки привозит больше — значит припрятывают и перепродают ?! Необходимо с торг.инспекцией проверить в присутствии понятых и наказать виновных вплоть до увольнения со штрафом. Это преступление нужно пресечь!!! ЗАРВАЛИСЬ торгаши( хотя я сам в этой сфере много лет отработал).
где такая цена.на сегодня хотите какя цена в магните и мария ра в алтайском крае.за пять кг фасовка 400руб.не надо вешать лапшу.может в центрах а на перефирии такая.59руб.за кг был 2 недели назад
Здравствуйте! Цена сахара 89.99. Магнит Карачев Брянская область.
Так где сахар в магните в Ессентуках?Месяц захожу в магазин у дома, Ессентуки,ул.Октябрьская,427,сахара нет,Манки недорогой нет,есть за 74₽,для людей,которые идут в магазин, считая,практически каждую копейку ,крупы в данном диапазоне,нету! Вы говорите ,что у вас все есть,так где же это в магазине?У вас есть ,тоько на складах.Всё это называется-ДИВЕРСИЯ!
Чувашия.Сегодня 30.03.2022 у нас в Магните песок по цене-64 руб.
Спас- деменск Калужская обл хочу спросить почему у нас в магните сахар стоит 113 р за 1кг
В воскресенье брал. в»Гусарской Балладе», 5 кг — 279 руб.
299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб.
Хоть бы в столбик посчитали, если на калькуляторе не можете.
В магазине «Магнит» пр. Московский 43, когда будет сахар? Вторую неделю наблюдаю пустые полки и ценник на сахар в 74 руб???
А 99 рублей за кг не хотите?
У нас в Магните что находится в Тобольском районе в пос. Прииртышский сахар появился вчера только 07.04.22, весь март не было его, по цене 87 р. 79 коп. за 1 кг если берешь фасовку по килограмму, дают всего три в одни руки, фасовка 5 кг стоит 487 р. это 97 р. 40 коп. за килограмм выходит, такую фасовку можно брать 1 шт в одни руки. Что за ерунду придумали? Не понимаю! Пришли все взрослые из семьи 4 человека и купили в общем 20 кг, а если больше нужно, то знакомые помогут купить или еще завтра придем купим.
Что за обман, какие 55 рублей за килограмм. 120-170 кг сахара в России
Магнит в г.Бийске Алтайского края ул.Декабристов, 10 — сахар по 100₽ за килограмм и 500 за 5 ти килограммовый мешок.
П-ц какой «образованный» Аффтор статьи:
299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб.
300/5=60
Двоечник!
Считать не умеет, но статьи строчит!
Вчера была в магните г Астрахань,стоимость сахара фасовкой 1 кг стоит 81 руб.Почему?
Сегодня купила в магните за 80 руб.
А как Вы в статье умудрились разделить 299 рублей на 5 кг и получить 43 рубля?
Это же почти 300 рублей разделить на 5 получается 60 рублей!!!! Какие 43 рубля???
И нет таких цен!!! 79 рублей — никаких средних по 55. Цирк
Сегодня сахар в магазине «магнит» по ул. Бориса Галушкина по 77 рублей за 1 кг, но никак не 42 рубля.
Где по 42 рубля за 1 кг,? Подскажите!!!
Это что за счетоводы? — ращитали в примере: -(299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб.) Дебилы, вы в какой ЦПШ учились?????
299.99 : 5 = 59.998, а не 43.998.
По моему, ребята, вы в школе плохо учились, или арифметику прогуливали. Ваш пример стоимости сахара: 299, 99:5=44 это для идиотов. Я насчитал -60!!!! 😂😂😂
Тут несколько вариантов: 1) Издеваются 2) Любимый предмет в школе — рисование 3) Поручили грузчику из аула — а он старался как Мог.
Видимо, магазин Магнит останется в стороне для меня. Набираю — цена сахарного песка в Пятерочке — пожалуйста, секунды и я их вижу. А в Магните, как базу Пентагона взламываешь. Все засекреченно. Хоть сразу указываю свой город, выдаёт Москву. И даты прошлых лет. Звоню, автоответчик барабанит на что нажать, а потом выдает, что узнать о товаре можно в магазине. На кой, тогда ваши сайты и горячие линии????? У нас существуют в России только москвичи? Я в деревне живу. Приеду в город объезжать все сети и магазины подряд? Может все же подумать о людях, о покупателях? И выдать информацию заранее, в наш информационный век. Поеду в Пятерочку. Мне некогда по магазинам шарёхаться и искать выгодные цены. Время ценнее
У вас со всеми ценами так 🤭и вообще у вас все так 299,99:5=59,998 математики хреновы 🤮
299,99 : 5 = 43,998 (руб.).
Итак, стоимость 1 кг. будет равна 44 руб.
вы серьезно???
сходите в школу, там помогут
И вот эти «математики» сидят во всех суперМаркетах, на производствах и даже на руководящих постах. Блин, наберут по объявлению ! Хорошо если восьмилетку закончили. Вся страна в этих специалистах, чему удивляться что страна в Опе.
Интересно, кто у них там считает, что при делении 299.99 на 5 получается 43,998?
Уважаемые работники торговли, вы считать умеете? Если разделить 299,99 : 5 == 60р. за килограмм сахара. А никак ни 43,998. Хорошо, что за кассира считает кассовый аппарат.
Как то странно у вас деление получается????
299,99:5=59,99,а не как у вас 43 рубля за кг Захара?!!!!!!